Вт, 23.04.2024
Днепропетровский клуб "Виноградарь"
Меню сайта
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Цели, задачи и основные направления деятельности клуба
01:41
Цели, задачи и основные направления деятельности клуба

 

 

 

 

Днепропетровский клуб "ВИНОГРАДАРЬ" организован в июне 2009 года по инициативе граждан.

В 2011 году клуб переименован в Днепропетровский "Клуб виноградарей Приднепровья", а в 2015 году  еще раз реорганизован и переименован в Общественную организацию "Клуб виноградарей и виноделов Приднепровья"

 

 

Основной целью клуба является развитие и пропаганда виноградарства и авторского виноделия в Днепропетровской области.

 

 

Задачей и основными направлениями деятельности клуба являются:

 


  • ознакомление со спецификой виноградарства  и виноделия в Днепропетровской области.
  • объединение граждан, занимающихся виноградарством и виноделием
  • помощь в приобретении и реализации посадочного материала, средств защиты растений и материалов для виноделия
  • организация консультаций и семинаров по виноградарству и виноделию

 

 

Виноградарь
Ольга Качанова
В исполнении Олега Митяева

Все, что было нам дано,
Мы оспаривать не в праве.
Пейте доброе вино
В незатейливой оправе,
Ждет граненное стекло
Стеклодува и поэта,
Сохраняя Вам тепло
Благородного букета.

Пусть наш маленький надел
Многим кажется убогим.
Виноградарь, винодел
Не за пазухой у Бога.
Солнце слепит нам в глаза,
И сутулит наши тени,
Но стремится вверх лоза
Наших солнечных сплетений.

Но на кой скажите ляд
Спину гнем, и спорим с ветром.
Нам в награду - юный взгляд
И пронзительный, и светлый.
Эта чистая струя
Разбавляет нам печали.
Вырастают сыновья
C виноградными очами.

Потемнеет, закипит
Их младенческая зелень,
И однажды окропит
Долгожданной влагой землю
И за этот светлый день,
То, как птицы, то, как черви,
Жизнью платит винодел,
Виноградарь, виночерпий

 

Просмотров: 4342 | Добавил: Эдвард | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
9 Александр Юрьевич  
0
Отлично...Теперь осталось узнать адрес клуба и график его работы. Надеюсь вы мне вышлите эту информацию
Ответ: Адрес клуба: Днепропетровск. Тополь 1. Запорожское шоссе 38. все о клубе можно узнать позвонив нам по телефонам, указанным в статье на сайте:"Приходите в клуб"

10 Эдвард  
0
Адрес клуба: Днепропетровск. Тополь 1. Запорожское шоссе 38. все о клубе можно узнать позвонив нам по телефонам, указанным в статье на сайте:"Приходите в клуб"

7 Александр Юрьевич  
0
Здравствуйте, профессионалы и любители. Наконец - то свобода -вышел на пенсию. Хочу теперь осуществить свою мечту - заняться виноградорством. Да так чтобы было чем похвастаться перед соседями и друзьями. Перечитал уже не мало литературы, но так и не определился. Посоветуйте, что мне посадить. Земли достаточно -11соток на вершине склона , в колодезной воде много извести, вода в колодцах на глубине 15метров. Слой чернозема 0,8метра, дальше идет глина. Планирую посадить не менее 20кустов трех видов так чтобы было и поесть и полюбоваться и вина попить.
Ответ: Уважаемый Александр Юрьевич. трудно на страницах сайта рекомендовать что либо. выбор сортов до того велик, что иногда теряешься в выборе. Кроме того, у каждого есть свои пристрастия или пожелания, а также возможности. на нашем сайте вы можете посмотреть описания сортов. выбрать что то для себя. в основном все эти сорта есть у наших любителей - членов клуба. только посадочный материал теперь вам придется спрашивать только следующей осенью. или покупать на рынке кота в мешке. На 11 сотках земли можно выращивать огромное количество винограда. скажем так. у меня на 2-3 сотках растет порядка 70-80 кустов винограда, и порядка 50-60 сортов. всех направлений. Как столовых, так и универсальныХ, и кишмишных, и строго технических для вина. могу порекомендовать только одно, прийти в клуб и при личном общении выбрать, что вам подходит и где вы этоможете приобрести

8 Эдвард  
0
Уважаемый Александр Юрьевич. трудно на страницах сайта рекомендовать что либо. выбор сортов до того велик, что иногда теряешься в выборе. Кроме того, у каждого есть свои пристрастия или пожелания, а также возможности. на нашем сайте вы можете посмотреть описания сортов. выбрать что то для себя. в основном все эти сорта есть у наших любителей - членов клуба. только посадочный материал теперь вам придется спрашивать только следующей осенью. или покупать на рынке кота в мешке. На 11 сотках земли можно выращивать огромное количество винограда. скажем так. у меня на 2-3 сотках растет порядка 70-80 кустов винограда, и порядка 50-60 сортов. всех направлений. Как столовых, так и универсальныХ, и кишмишных, и строго технических для вина. могу порекомендовать только одно, прийти в клуб и при личном общении выбрать, что вам подходит и где вы этоможете приобрести

5 Надежда Ивановна  
0
Я предлагаю включить не только литературу,а именно -видеоролики,
где наглядно можно бы было увидеть своими глазами :как правильно посадить саженец,обрезка ,обработка ,а также информация о заболеваниях.

6 Эдвард  
0
Это было бы не плохо. и ролики такие создать можно. но вопрос в другом. кто будет этим заниматься. практически все наши члены клуба не пользуются компьютерами. а для этого надо уметь и ролик создать, хотя это не проблема. и разместить их здесь на сайте. ну и еще. данный портал не позволяет кажется размещать большие файлы. но кажется и этот вопрос можно было бы решить, были бы хорошие и опытные в этом деле помощники. желающих нет вести какие либо разделы сайта

3 Анжелика  
0
Доброго дня. Хотела найти координаты или же телефон. Однако такое не обнаружила. Пожалуйста, вышлите мне на ящик Ваши контактные данные.

4 Эдвард  
0
Доброго дня. Посмотрите статью "Приходите в клуб". там вы найдете контактные телефоны

1 Керчинский  
1
Выражаю свою большую благодарность создателям клуба! В дальнейшем надеюсь познакомиться со всеми любителями виноградства и стать членом клуба. Обращение к создателям сайта: как насчет создания раздела в который можно будет загрузить и скачать книги и статьи о виноградстве. То есть создать не большую библиотеку. Начинающим виноградарям и всем будет что почитать и не прийдется покупать книги.

2 Эдвард  
0
Такой раздел планируется на нашем сайте. Для создания данного раздела, мы предлагаем желающим пользователям стать модераторами таких разделов: библиотека, кулинарные рецепты, обменный фонд и другие интересные страницы

Copyright MyCorp © 2024